"Гражданский контроль" в регионах

Общественный наблюдатель от «Гражданского контроля» советует СМИ не давать непроверенных данных
18-03-2018, 13:20    /    

Общественный наблюдатель от «Гражданского контроля» советует СМИ не давать непроверенных данных

На Ямале наблюдается высокая явка. На избирательных участках порядок, везде находятся наблюдатели от различных кандидатов, в том числе и от Общественных палат.

 

Об этом член совета ассоциации по защите избирательных прав граждан РФ «Гражданский контроль» Вячеслав Ситник заявил сегодня, 18 марта, на брифинге в ситуационном центре гражданского контроля ЯНАО.

 

Вячеслав Ситник также рассказал, что на эту минуту есть две информации о возможных нарушениях. Одна из них касается порчи агитационной продукции одного из кандидатов в Новом Уренгое. Данные об этом обнаружили по итогам мониторинга в социальной сети Instagram.

 

«Был ли этот факт или не был неизвестно. Необходимо проводить проверку. Инициаторы информации не обратились пока по официальным каналам, ни в соответствующие избирательные комиссии, ни в органы внутренних дел, куда целесообразно обращаться, поскольку именно ОВД уполномочены принимать соответствующие меры», - пояснил он.

 

Вторая информация о возможном нарушении появилась на одном из интернет-ресурсов. В ней сообщалось, что в Ноябрьске голосование началось до 8 утра. Член совета ассоциации по защите избирательных прав граждан РФ «Гражданский контроль» разъяснил, что нарушением это не является, так как в Ноябрьске, как и в Муравленко, Тазовском и Пуровском районах избирательные участки начали работать в 7 часов утра. Это предусмотрено законом.

 

Кроме того, сегодня с 6 часов утра началось голосование в Новом Уренгое, Губкинском, Надымском и Пуровском районах. Там открылись 43 избирательных участка.

 

Напомним, всего на Ямале на выборах Президента Российской Федерации будут работать 228 избирательных участков, из них 216 - стационарные и 12 - дополнительные: пять - в Ямальском районе, по три - в Надымском и Тазовском районах и один - в Салехарде.

 

Источник: Север Пресс

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: