"Гражданский контроль" в регионах

Избирательные участки Салехарда инспектирует эксперт «Гражданского контроля»
17-03-2018, 20:16    /    

Избирательные участки Салехарда инспектирует эксперт «Гражданского контроля»

В Салехарде работает федеральный эксперт Ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль» Вячеслав Ситник. В день выборов, 18 марта, правозащитник планирует посетить большинство избирательных участков Салехарда.

Сегодня он побывал с инспекцией в Ледовом дворце окружной столицы, где расположена участковая избирательная комиссия №1003. 

Особое внимание общественник обращает на информационные стенды, доступность участков для людей с ограниченными возможностями и обеспечению безопасности накануне дня голосования. Он даже смоделировал для председателя и членов комиссии несколько возможных негативных ситуаций. Решениями, которые прозвучали в ответ, Вячеслав Ситник остался удовлетворен.

Добавим, у общественников Ямала, которые будут следить за законностью во время голосования, открыта группа в социальной сети «ВКонтакте». Там можно оставлять сообщения о потенциальных нарушениях избирательного законодательства и следить за ходом выборов.

 

Источник: Красный север

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: