"Гражданский контроль" в регионах

В Калмыкии отметили политическую активность молодежи
21-09-2016, 22:08    /    РИА Новости

В Калмыкии отметили политическую активность молодежи
Об этом рассказал эксперт Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников. Отметим, что эксперты «Гражданского контроля» являются постоянными наблюдателями на выборах регионального, всероссийского и международного масштаба. К слову, Олег Иванников приглашен в качестве эксперта на президентские выборы в США.

По словам Иванникова в Калмыкии произошли интересные электоральные процессы, а именно, стало заметным присутствие молодежи на избирательных участках. Причем тем, кто пришел голосовать в первый раз, вручили памятные подарки – блокноты и Конституцию РФ. Эксперт отметил, что представители «Гражданского контроля» с большим вниманием отнеслись к этим процессам, и будут рекомендовать другим субъектам Российской Федерации поучиться у избирательной комиссии Республики Калмыкия.

«В числе положительных моментов – отсутствие кадровой чехарды, что позволяет достаточно полноценно председателям территориальных комиссий работать, изучать избирательное законодательство, повышать свою квалификацию – вот в комплексе все это и привело к тем достойным показателям» – заключил Олег Иванников.

В обсуждении итогов выборов в рамках брифинга базе РИА «Калмыкия» также приняли участие зампредседателя Общественной палаты РК Бальджир Барыкова и Уполномоченный по правам человека в РК Евгений Емельяненко. Барыкова рассказала, что на площадке общественной палаты была организована встреча с представителями всех региональных партий, где каждый имел возможность высказать те или иные замечания и предложения по ходу предвыборной кампании в регионе. Кроме того, на весь период проведения выборов члены Общественной палаты постоянно консультировали жителей Калмыкии посредством «горячей линии».

По словам участников встречи, большой уровень явки, несомненно, свидетельствует о том, что люди, пришедшие проголосовать, доверяют избирательной системе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: