"Гражданский контроль" в регионах

Галина Буркова и Олег Иванников обсудили ход избирательной кампании
29-08-2016, 18:31    /    Гражданский контроль

Галина Буркова и Олег Иванников обсудили ход избирательной кампании
29 августа в Кирове с рабочим визитом побывал член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников

Олег Иванников провел ряд встреч с представителями общественности. В рамках визита эксперт встретился с руководителем регионального исполкома партии «Единая Россия» Галиной Бурковой, где был обсужден ход текущей избирательной кампании.

Напомним, что 18 сентября жителям региона предстоит избрать депутатов Госдумы РФ, 54 депутата Законодательного Собрания, 807 депутатов районных муниципальных образований и городских округов, а также в этот день состоятся досрочные выборы 118 депутатов сельских поселений и 46 глав городских и сельских поселений.

По словам Галины Бурковой, Региональное отделение «Единой России» представило своих кандидатов на всех уровнях. «22 мая кировчане помогли Партии с выбором достойных кандидатов, жители области выразили свои симпатии, проголосовав за участников предварительного голосования и проявив большой интерес к этой процедуре. Те, кто набрал большинство голосов, представят «Единую Россию» на выборах в сентябре. Пожалуй, такой масштабной избирательной кампании на территории Кировской области еще не было», - сообщила Галина Буркова.

Также она добавила, что выборы должны пройти на конкурентной основе, максимально открыто и честно. В этом мнение участников встречи совпало.

Олег Иванников подчеркнул, что «избирательная кампания не должна становиться борьбой политтехнологий, админресурса и компроматов, а должна быть конкуренцией идей, программ, проектов и предлагаемых решений, которые будут вести к улучшению жизни людей».

Отметим, что Ассоциация «Гражданский контроль» является одной из самых авторитетных общественных структур по защите прав избирателей в России. Среди основных целей Ассоциации – развитие системы независимого мониторинга избирательных кампаний, осуществление непосредственного наблюдения за выборами в соответствии с пожеланиями действующего законодательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: