"Гражданский контроль" в регионах

Андрей Макаров встретился с членом Совета Ассоциации НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль»
9-08-2016, 14:07    /    Гражданский контроль

Андрей Макаров встретился с членом Совета Ассоциации НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль»
С 4 по 5 августа Удмуртию с рабочим визитом побывал член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников.

По оценке эксперта, подготовка выборов в Удмуртии отличается отсутствием жалоб и отказов кандидатам в регистрации.

Член Совета Ассоциации провел ряд встреч с представителями общественности.В рамках визита эксперт встретился с руководителем регионального исполкома партии «Единая Россия» Андреем Макаровым.

Они обсудили ход текущей избирательной кампании. Андрей Макаров отметил положительные тенденции.

«Прошедшее 22 мая общероссийское предварительное голосование показало, что граждане перестают быть сторонними наблюдателями.Они все смелее заявляют о своем стремлении стать полноправными участниками политических процессов: участвуют в качестве кандидатов, высказывают свою позицию в решении того или иного вопроса. Большой интерес общества к предварительному голосованию показал, что люди верят в то, что могут повлиять на формирование списка депутатов, которые станут кандидатами в депутаты на сентябрьских выборах в Госдуму»,- считает Андрей Макаров.

Как было отмечено Олегом Иванниковым, в отличие от других регионов подготовка выборов в Удмуртии отличается отсутствием жалоб и отказов в регистрации кандидатам, которые в других регионах не были допущены к участию по формальным признакам и теперь обжалуют решения избиркомов в суде.

«Избирательная кампания не должна становиться борьбой политтехнологий, админресурса и компроматов, а должна быть конкуренцией идей, программ, проектов и предлагаемых решений, которые будут вести к улучшению жизни людей»,- резюмировал Олег Иванников

Напомним, что Ассоциация «Гражданский контроль» является одной из самых авторитетных общественных структур по защите прав избирателей в России. Среди основных целей Ассоциации – развитие системы независимого мониторинга избирательных кампаний, осуществление непосредственного наблюдения за выборами в соответствии с пожеланиями действующего законодательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: