"Гражданский контроль" в регионах

На выборах в Саратовской области будут работать наблюдатели «Гражданского контроля»
25-08-2016, 18:28    /    Гражданский контроль

На выборах в Саратовской области будут работать наблюдатели «Гражданского контроля»
В Саратовскую область с рабочим визитом 24 августа прибыл эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников.

Вместе с председателем регионального избиркома Павлом Точилкиным они обсудили вопросы подготовки предстоящих выборов. На встрече присутствовали председатель областной Общественной палаты Александр Ландо и уполномоченный по правам человека Татьяна Журик.

Стоит отметить, что избирательная комиссия и аппарат омбудсмена одними из первых в России подписали соглашение о сотрудничестве, в регионе начала действовать «горячая линия» по вопросам голосования, активно ведется работа по обеспечению прав граждан, в том числе с ограниченными физическими возможностями. Общественники отметили открытость проведения избирательных кампаний на территории Саратовской области. В данный момент в регионе находятся долгосрочные наблюдатели миссии ОБСЕ, которые будут осуществлять свою деятельность вплоть до подведения итогов выборов.

«В Саратовской области проводятся не только выборы депутатов Государственной думы, но и депутатов законодательного собрания регионального центра, а также выборы в органы местного самоуправления», - напомнил Иванников.

По его словам, облизбирком и система комиссий в целом заинтересованы в том, чтобы выборы всех уровней прошли в соответствии с действующим местным и федеральным законодательством.

«Избирательная комиссия всегда готова к диалогу с любыми конструктивными силами и приветствует контроль со стороны гражданского общества», - подчеркнул Олег Иванников, резюмируя итоги своего визита.

Ассоциация «Гражданский контроль» - одна из самых авторитетных общественных структур по защите прав избирателей в России. Среди основных её целей значится развитие системы независимого мониторинга избирательных кампаний, осуществление непосредственного наблюдения за выборами в соответствии с положениями действующего законодательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: