"Гражданский контроль" в регионах

Эксперт НКО заявил о готовности избиркома области «к диалогу с любыми конструктивными силами»
25-08-2016, 18:28    /    Гражданский контроль

Эксперт НКО заявил о готовности избиркома области «к диалогу с любыми конструктивными силами»
23 августа, в Саратов с рабочим визитом прибыл эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников. Член федеральной НКО обсудил вопросы подготовки предстоящих выборов на территории Саратовской области с председателем областного избиркома Павлом Точилкиным, председателем Общественной палаты области Александром Ландо и региональным омбудсменом Татьяной Журик.

В областном избиркоме напоминают, что действует телефонная горячая линия по вопросам избирательных кампаний, и уполномоченным активно ведется работа по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

«Избирательная комиссия Саратовской области, система избирательных комиссий в целом заинтересована в том, чтобы выборы всех уровней прошли в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Саратовской области. Избирательная комиссия всегда готова к диалогу с любыми конструктивными силами и приветствует контроль со стороны гражданского общества», - прокомментировал Иванников итоги своего визита.

Напомним, в Саратовскую область прибыли наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Тина Анна-Стина Лунд из Швеции и Карен Анн Райнхардт из США будут осуществлять свою работу до 26 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: