Новости "Гражданского контроля"

Оценили обстановку
14-09-2016, 17:05    /    Гражданский контроль

Оценили обстановку
Эксперты оценили ход избирательной кампании в Самарской губернии. Итоги анализа подвели на пресс-конференции с участием представителей Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

На данный момент в областную избирательную комиссию поступило 123 обращения, из которых только 10 подтвердились. Жалуются на нарушения проведения предвыборной агитации. Чуть менее половины жалоб поступило от кандидатов в депутаты, остальные - от избирателей и избирательных объединений. В целом, ситуацию в Самарской области эксперты оценили, как довольно спокойную, несмотря на жалобы.

«Это один из методов создания тревожной ситуации, эпатирования публики. Это - новомодная PR-технология, когда кандидаты либо наблюдатели начинают забрасывать жалобами избирательные комиссии, правоохранительные органы. Пишут в центральную избирательную комиссию. Об этом информационном жульничестве говорила и Элла Александровна Панфилова», - уточнил сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: