Новости "Гражданского контроля"

На Камчатке одну партию уже сняли с выборов, на очереди еще две
29-07-2016, 11:18    /    Гражданский контроль

На Камчатке одну партию уже сняли с выборов, на очереди еще две
Избирком на Камчатке отказал в регистрации региональному отделению партии «Союз Труда». Краевым отделениям еще двух партий – «Коммунисты России» и «Партия Роста» – также грозит снятие с выборов.
Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом избиркоме, отделению партии «Союз Труда» отказано в регистрации на выборы в Законодательное собрание края из-за нарушений, допущенных при сборе подписей.

«Из 1345 представленных в комиссию подписей, случайной выборкой было отобрано и проверено 245. Из них 24 % специалисты признали недействительными. Так, эксперты выяснили, что некоторые подписи принадлежат людям, которые уже уехали с Камчатки, в других указаны неправильные паспортные данные», – рассказала председатель краевого избиркома Инга Иринина.

По её словам, высока вероятность, что в регистрации на выборы в Заксобрание будет отказано еще двум политическим объединениям – региональным отделениям партий «Коммунисты России» и «Партия Роста».

«Причина та же – нарушения выявленные при проверке подписных листов. У «Коммунистов России», по предварительным данным, количество обнаруженных нарушений доходит до 93 %, у другой партии – порядка 36 %», – сказала Иринина.

Она отметила, что окончательное решение о регистрации обеих партий будет принято завтра на заседании комиссии.

Справка

Камчатское отделение всероссийской политической партии «Союз Труда» было зарегистрировано в 2014 году. «Союз Труда» называют политическим крылом профсоюзов. Краевое отделение партии представило своих кандидатов на выборы в Законодательное собрание по восьми округам (всего в крае 14 округов).

Выборы в Законодательное собрание края пройдут вместе с голосованием в Государственную думу РФ 18 сентября. Состав Заксобрания будет формироваться по пропорциональной и мажоритарной системам. Из 28 депутатских мандатов 14 будут пропорционально распределены между политическими партиями, преодолевшими пятипроцентный барьер. Еще 14 мандатов получат победители голосования по одномандатным округам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: