Новости "Гражданского контроля"

Партии «Родина» отказано в регистрации списка на выборах в Пскове
30-07-2016, 11:34    /    Гражданский контроль

Партии «Родина» отказано в регистрации списка на выборах в Пскове
Псковский избирком отказал региональному отделению партии «Родина» в регистрации единого списка кандидатов в депутаты областного собрания. Как сообщили ИА REGNUM в избирательной комиссии, в ходе его проверки выявлено более 10% недостоверных подписей.

«Присутствующий на заседании лидер партии «Родина» Константин Вилков сказал, что у него нет претензий к работе избирательной комиссии и вся вина по представленным подписям лежит только на нём», — сообщили в облизбиркоме.

Ранее Вилков сообщил «Псковской ленте новостей», что действительными признаны 2414 подписей из 2969 собранных, а принятое облизбиркомом решение объяснил позицией членов избирательной комиссии: представителей тех политических партий, которые являются оппонентами «Родины». Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков ответил Вилкову в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», посоветовав «не надо умножать без надобности число своих сущностей».

Отметим, что 30 июля Псковский облизбирком зарегистрировал на участие в выборах в областное собрание единый список кандидатов «Партии роста» в количестве 46 человек во главе с лидером партии Борисом Титовым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на прошедшей неделе избирком Псковской области заверил списки ещё пяти партий: «Единой России», «Справедливой России», «Яблока», КПРФ и «Патриотов России». Выборы депутатов Псковского областного собрания шестого созыва пройдут 18 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: