Новости "Гражданского контроля"

Единый день голосования 13 сентября 2015 года во Владимирской области прошел достаточно спокойно
14-09-2015, 17:19    /    Гражданский контроль

Единый день голосования 13 сентября 2015 года во Владимирской области прошел достаточно спокойно
В совместном проекте ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» и владимирского Российского Союза Молодежи по повышению доверия молодежи к власти через повышения доверия к выборам было задействовано 214 человек в качестве наблюдателей, большая часть из которых являлась членами РСМ.

154 человека являлись наблюдателями на участковых избирательных комиссиях, несколько мобильных групп осуществляли объезд районов области. Территория области была разбита по секторам, каждый из которых закреплен за определенной группой. Вся информация о работе поступала в центральный штаб, расположенный в г.Владимире, в том числе и звонки с горячей линии «Гражданского контроля». Вся информация обрабатывались и для ее проверки представители штаба выезжали на места. Все поступившие нарушения имели локальный незначительный характер. Большая часть из них касалась наружной агитационной рекламы расположенной на фасадах зданий, билбордах и остановках общественного транспорта. Несколько звонков касались агитационных материалов, размещенных на передвижных транспортных средствах.

Председатель владимирской организации РСМ Роман Александров: «Активность молодежи, формирование ее гражданской и жизненной позиции, желание участвовать в принятии государственных решений – это залог национальной безопасности. Однако практика проведения выборов различных уровней показывает, что активность молодого избирателя в последнее время снижается. В тоже время с наличием низкой электоральной активностью, молодежь является и наиболее подготовленной социальной категорией к использованию различного рода современных средств массового распространения информации (социальные сети, твиттер, инстаграм и т.п.), которые и были успешно задействованы в целях не только контроля, но и популяризации этих выборов в нашем регионе».

Член Совета ассоциации «Гражданский контроль» Юрий Капральный в свою очередь отметил, что причины невысокой явки нужно изучать в комплексе, а активное включение в работу Гражданского контроля представителей молодежи поспособствовало приданию значимости выборам и в целом проект удался, поставленные цели достигнуты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: