Новости "Гражданского контроля"

Наш избирком похвалили за открытость
11-11-2013, 18:11    /    Гражданский контроль

Наш избирком похвалили за открытость
Недавно в Торгово-промышленной палате РФ при содействии Ассоциации «Гражданский контроль», региональной общественной организации «За демократию и права народов» и Центра социальных и политических исследований «Аспект» прошла международная конференция «Выборы в России и за рубежом: законодательное регулирование, практика проведения и итоги избирательных циклов 2013 года».

В работе конференции участвовали председатель ЦИК В.Чуров, члены Общественной палаты РФ Г.Федоров и С.Марков, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека И.Борисов, российские эксперты в области избирательного права, представители экспертного сообщества Европы и наших политических партий, общественники.

Участники конференции сошлись во мнении о том, что доверие к институту выборов падает во всех странах мира. Усложнение избирательного законодательства, направленное на борьбу с фальсификациями, подрывает доверие граждан к результатам голосования.

В.Чуров отметил важность либерализации избирательных процедур под строгим общественным контролем и при полном доверии к избирательной системе, без которой дальнейшее развитие избирательной демократии невозможно.

Была затронута тема особенностей выборов во Владимирской области. Член ОП РФ Георгий Федоров и член Совета ассоциации «Гражданский контроль», вице-президент Национального фонда социально-экономического развития регионов Юрий Капральный рассказали, что Владимирская область стала одним из регионов, которому уделялось особое внимание со стороны «Гражданского контроля». Они высоко оценили открытость Владизбиркома и отметили - уже намечены точки дальнейшего взаимодействия и совместной работы Ассоциации «Гражданский контроль» и ОИК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: