"Гражданский контроль" в регионах

«Гражданский контроль» откроет свое представительство во Владимирской области
4-06-2013, 18:22    /    Гражданский контроль

«Гражданский контроль» откроет свое представительство во Владимирской области
Во Владимирской области с рабочими визитами побывала группа представителей Ассоциации "Гражданский контроль". Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, член Общественной палаты РФ Георгий Федоров и вице-президент Национального фонда социально-экономического развития регионов Юрий Капральный встретились с врио губернатора Светланой Орловой, главным федеральным инспектором Сергеем Рыбаковым, председателем облизбиркома Вадимом Минаевым, заместителем председателя областной Общественной палаты Юрием Чайковским.

Эти визиты не случайны - регион готовится к проведению губернаторских выборов, и совет ассоциации "Гражданский контроль" намерен открыть во Владимирской области свое представительство. Однако роль Ассоциации не ограничивается мониторингом избирательных кампаний и проведения выборов. В круг задач этой общественной организации входит рассмотрение жалоб и обращений граждан, содействие разрешению проблемных ситуаций, связанных с нарушением законодательства, прав граждан. В связи с этим уже состоялся выезд рабочей группы "Гражданского контроля" в Александровский район, откуда в последнее время поступает немало жалоб на работу чиновников, сотрудников правоохранительных и судебных органов. В Александрове прошли встречи с руководителями района, общественностью, предпринимателями. По результатам встреч принято решение о проведении общественных слушаний по жалобам и обращениям граждан.

В планах работы "Гражданского контроля" на территории региона - регулярные встречи с представителями политических партий, журналистами, правозащитниками, представителями общественных организаций, а также совместные мероприятия с областной избирательной комиссией и Общественной палатой.

- Задача «Гражданского контроля» - сделать выборы открытыми, демократичными и законными. Вернуть выборам доверие со стороны граждан. Мы будем фиксировать ход всех стадий избирательного процесса на территории Владимирской области, в случае возникновения проблем – привлекать внимание правоохранителей, - говорит сопредседатель «Гражданского контроля» Александр Брод.

В ближайшее время во Владимирской области заработает СМС-сервис "Код правды" и "горячая линия". Избиратели смогут задавать вопросы, получать правовые консультации. Координатор ассоциации "Гражданский контроль" по Владимирской области - Юрий Викторович Капральный.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: