СМИ о "Гражданском контроле"

АССОЦИАЦИЯ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» НЕ ВЫЯВИЛА СЕРЬЕЗНЫХ НАРУШЕНИЙ В ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИИ И В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
11-09-2013, 18:02    /    Гражданский контроль

АССОЦИАЦИЯ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ» НЕ ВЫЯВИЛА СЕРЬЕЗНЫХ НАРУШЕНИЙ В ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИИ И В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
Ассоциацию по защите избирательных прав «Гражданский контроль» во Владимирской области представлял член совета ассоциации, вице-президент национального фонда социально-экономического развития регионов Юрий Капральный.

«Гражданский контроль» с апреля месяца вел мониторинг избирательного процесса во Владимирской области, принимал обращения граждан, реагировал на нарушения, возникавшие в ходе избирательной компании, участвовал в ряде значимых мероприятий, организованных Избирательной комиссией Владимирской области.

4 сентября «Гражданским контролем» в ЦИК была открыта «горячая линия», которая принимала поступающую информацию из регионов и реагировала на них.

Во Владимирской области «Гражданский контроль» развернул два штаба: во Владимире и Александрове, также работало несколько передвижных мобильных групп по работе с районами области. Существенную помощь в работе «Гражданского контроля» оказали Российский союз молодежи, Союз десантников России, Союз юристов России и Российский новый университет.

Как считает Юрий Капральный, единый день голосования во Владимирской области прошёл достаточно спокойно, серьезных нарушений не выявлено. Единичные затруднения, возникавшие на отдельных участках, успешно разрешались силами самих наблюдателей, что говорит о достаточной зрелости гражданского общества во Владимирской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: