Новости "Гражданского контроля"

Избирком: Выборы главы Железноводска прошли без серьёзных нарушений
28-01-2014, 12:32    /    ИА REGNUM

Избирком: Выборы главы Железноводска прошли без серьёзных нарушений
Выборы главы города Железноводска Ставропольского края признаны состоявшимися и действительными. Об этом заявил председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Казахян, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре выборов.

"Никаких серьезных нарушений в ходе голосования, как и в процедурах обеспечения выборов не зафиксировали ни местные, ни федеральные наблюдатели", - отметили в пресс-центре.

Член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод заявил: "Выборы в Железноводске состоялись. Поводов считать, что результат не отражает действительного объективного расклада сил и убеждения большинства жителей города, у нас нет".

Брод также подчеркнул, "что несмотря на наличие устных замечаний от одного из кандидатов, никаких документальных подтверждений нарушений или использования административного ресурса в ходе выборной кампании в Железноводске представлено не было, таким образом, сомнений в итогах кампании быть не может".

Федеральные наблюдатели отметили, что избирательные комиссии продемонстрировали высокий профессиональный уровень и серьезную стрессоустойчивость.

Напомним, по итогам голосования 26 января мэром Железноводска (Ставропольский край) избрана кандидат от партии "Единая Россия", председатель городской думы Вера Мельникова, набрав 53,65% или более 7,5 тыс. голосов избирателей.

Мельниковой уступил самовыдвиженец Анатолий Зубцов (40,16% голосов). Остальные кандидаты набрали менее двух процентов голосов.

Всего в голосовании на выборах мэра города Железноводска приняли участие свыше 14 тысяч человек или 36,95% избирателей курорта.

Напомним, досрочные выборы в Железноводске были назначены после гибели прежнего главы города Владимира Силантьева в аварии минувшей осенью. После этого, исполнять обязанности главы Железноводска временно стала председатель городской думы Вера Мельникова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: