Георгий Фёдоров: в Ростове Великом выборы проходят спокойно, без нарушений
22-04-2013, 13:42    /    

Член Общественной Палаты РФ, директор ассоциации «Гражданский контроль» Георгий Фёдоров находясь с миссией краткосрочного наблюдения в Ростове Великом Ярославской области, отметил, что выборы проходят спокойно и без нарушений.

« Мы проводим мониторинг избирательной кампании, и с нашей точки зрения нарушений никаких нет», сообщил Фёдоров.

Он отметил, что явка на двенадцать часов дня составила порядка 15 процентов. Что касается кандидатов, то их представлено двенадцать, но и наблюдателей не мало, сообщил эксперт.

«Здесь находятся представители ассоциации «Гражданский контроль», представитель совета по правам человека Игорь Борисов. Есть также наблюдатели от ассоциации «Голос», но пока с их стороны никаких замечаний нет. Всего же в городе около сто наблюдателей и примерно десять и человек с правом совещательного голоса. Мы же посетили восемь избирательных участка из двенадцати, и должен отметить, что к нам очень хорошо относятся. На наши вопросы отвечают. Мы также встретились с представителем территориальной избирательной комиссии и главой города», рассказал он о проделанной работе.

« В целом всё спокойно, и пока не вижу никаких возможных скандалов. Город небольшой, а потому всё прозрачно. На семь часов вечера нарушений я не наблюдал», подытожил он.

Напомним, что 21 апреля, в Ростове Великом, Ярославская область проходят досрочные выборы мэра. На пост главы города претендуют 12 кандидатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: