Новости "Гражданского контроля"

И.о. мэра Кемерово Ермаков победил на выборах главы города - избирком
28-01-2013, 16:36    /    РИА Новости

И.о. мэра Кемерово Ермаков победил на выборах главы города - избирком
Исполняющий обязанности главы Кемерово Валерий Ермаков одержал победу на выборах градоначальника, прошедших в воскресенье, сообщает в понедельник городская избирательная комиссия столицы Кузбасса.

"Признать досрочные выборы главы города Кемерово состоявшимися и действительными… Признать избранным главой города Кемерово Ермакова Валерия Константиновича", — говорится в решении горизбиркома "О результатах досрочных выборов главы города Кемерово".

Помимо выдвинутого от "Единой России" Ермакова (1955 года рождения), за пост мэра боролись предприниматель Артур Сташ (1964 года рождения) от партии "Яблоко", помощница депутата Госдумы Владимира Жириновского по работе в Кемеровской области Ирина Орехова (1980 года рождения) от ЛДПР и самовыдвиженец, пенсионер Тимофей Попов (1947 года рождения). Как сообщается на сайте областного избиркома, за Ермакова проголосовали 90,99% или 294,706 тысячи избирателей. Второе место по итогам выборов заняла Орехова — за нее свои голоса отдали 3,71% или 12,017 тысячи человек. В свою очередь, в горизбиркоме уточнили, что явка составила 82,6%.

В конце июля 2012 года горсовет принял отставку главы Кемерово Владимира Михайлова, который руководил областным центром рекордные 26 лет и ушел с поста мэра раньше окончания срока по собственному желанию. После отставки Михайлова исполняющим обязанности главы города был назначен Валерий Ермаков, занимавший до этого пост замгубернатора Кузбасса по ЖКХ.

Экспертное мнение члена ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александра Игнатова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: