Электоральная победа и надежный гражданский контроль
19-03-2012, 15:39    /    

Завершившийся в Тольятти второй тур выборов мэра Автограда показал, что выборы могут быть честными, хотя бы в день голосования. В ходе агитационного периода на них было очень много грязи и «чернухи», но вот явного административного вмешательства в ход кампании не было. Как практически не было и жалоб на деятельность избиркомов.
Горожане сделали свой выбор. Победивший на выборах С.Андреев не только обошел соперника на 17% (проиграв в первом туре 4%), но и увеличил число проголосовавших в первом туре более чем на 13 тысяч избирателей. Кроме того, штаб Андреева провел большую работу по подготовке наблюдателей и членов комиссий, к которой привлекались специалисты Ассоциации «Гражданский контроль». В ходе определения результатов голосования не зафиксировано нарушений и расхождений выданных копий протоколов с данными поданными в ТИК.
Но главное в том, что фальсифицировать такой электоральный результат практически не возможно. А с технологами и кандидатами, применявшими черные технологии должны разбираться правоохранительные органы, куда подано достаточное количество заявлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: