"Гражданский контроль" в регионах

Представители Ассоциации по защите избирательных прав провели встречу в Тольятти
7-09-2016, 20:35    /    Гражданский контроль

Представители Ассоциации по защите избирательных прав провели встречу в Тольятти
2 сентября в Тольятти прошла встреча с членом Совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Михаилом Полянским. Визит эксперта был посвящен анализу предвыборной ситуации в регионе.

«Сегодня 15 % жалоб, направляемых в ЦИК РФ, исходят от кандидатов по Самарской области. Наша цель-мониторинг избирательного процесса, оценка поступивших жалоб и заявлений, а потом - доведение их до широкой общественности»,- рассказал Полянский.

Помогать специалистам ТИКов должны профессиональные наблюдатели. «Я рекомендую всем общественным и политическим силами уделять особое внимание подготовке наблюдателей. Важно, что бы они находились рядом с членами ТИК в момент подсчета голосов, внесения результатов в ГАС «Выборы»,- считает общественник. Кроме того, наблюдатели должны хорошо разбираться в выборном законодательстве, чтобы в нужный момент сориентировать члена ТИК. Полянский также напомнил, что по последним нормам, наблюдатель может быть удален с участка только по решению суда.+

Также были разобраны вопросы предвыборной агитации и важности общественного контроля хода выборов.
Полянский отметил, что жалобы пока поступают только от кандидатов и партий, а жалоб от избирателей не поступало.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: