Единый день голосования 2013

На выборах губернатора Подмосковья рассчитывают на явку выше, чем на выборах Госдумы
8-08-2013, 18:08    /    

На выборах губернатора Подмосковья рассчитывают на явку выше, чем на выборах Госдумы
8 сентября впервые за десять лет избиратели Московской области будут участвовать в такой процедуре как выборы губернатора, что должно привлечь их повышенное внимание, считает член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Игнатов. Он заявил корреспонденту ИА REGNUM, что скорее всего, явка будет чуть выше, чем на выборах, которые проходили в областную думу и Госдуму. Это объясняется тем, что избиратели у нас всегда больше идут на голосование по выборам первого лица. "Чем ниже уровень выборов, тем ниже явка", - пояснил эксперт.

Он обратил внимание, что впервые на выборах применяется "муниципальный фильтр", для регистрации кандидата требуется сбор подписей 7% муниципальных депутатов. "Раньше такого не было на выборах губернатора Московской области, поэтому уже тут появились вопросы, пошли обвинения в том, что много подписей собрано", - отметил Игнатов.

В остальном, по его словам, ход кампании по выборам губернатора Московской области такой же, как на любых других выборах - с точки зрения закона и с точки зрения политтехнологий.

Напомним, что выборы губернатора Московской области назначены на 8 сентября. На пост претендуют шесть кандидатов: Андрей Воробьев от "Единой России", Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР, Александр Романович от "Справедливой России", Надежда Корнеева от партии "Патриоты России" и Геннадий Гудков от "Яблока".

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1692654.html#ixzz2bO0lsaKU
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: