СМИ о "Гражданском контроле"

«Чудесная погода, высокий уровень» — о выборах в Саратовской области
10-09-2017, 19:46    /    ИА REGNUM

«Чудесная погода, высокий уровень» — о выборах в Саратовской области

Представитель Совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» из Самары Виктор Полянский полагает, что в Саратовском регионе не будет серьезных проблем или нарушений в ходе выборов губернатора и депутатов областной думы. Как он заявил ИА REGNUM, все, что должно быть сделано для избирателей, было сделано.

 

«Я посетил множество участков, организация выборов проходит на высоком уровне, — отметил Полянский. — Атмосфера на участках доброжелательная. Впечатления самые хорошие. В Саратове чудесная погода, люди заинтересованы в том, чтобы выборы прошли хорошо. Многие жители идут на выборы со своими детьми и внуками. Это показатель отношения избирателей к политической процедуре. Никаких претензий я не услышал, но есть некоторые факты, которые требуют проверки. Были и провокации, но все это будет оперативно рассмотрено. Я не думаю, что будут серьезные проблемы или нарушения. Здесь все очень добросовестно и спокойно. Голосование проходит гораздо спокойнее, чем в моем родном регионе в прошлом году».

 

Отметим, на 18:00 явка в регионе составила 46,03%

 

В круг задач Ассоциации входит осуществление контроля за соблюдением правил предвыборной агитации, мониторинг СМИ, рассмотрение жалоб и обращений граждан, содействие разрешению спорных ситуаций. Особое значение отводится выборам в законодательные собрания российских регионов и выборам высших должностных лиц субъектов, поскольку, по мнению членов «Гражданского контроля», они имеют большое значение для всей страны в целом.

 

Напомним, в Саратовской области зарегистрированы 1 млн 951 тыс. избирателей, в том числе в Саратове — 693,6 тыс.

 

На должность губернатора претендуют четыре кандидата: первый секретарь областного комитета КПРФ Ольга Алимова, генеральный директор ООО «Мастер склад» Станислав Денисенко от партии ЛДПР и главный инженер ООО «Балтекс» Лидия Паринова от «Патриотов России», врио губернатора Валерий Радаев.

 

В Саратовскую областную думу шестого созыва будут избраны 45 депутатов — 23 депутата по единому избирательному округу, 22 — по одномандатным избирательным округам. Для попадания в областную думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-й барьер. Срок полномочий областной думы шестого созыва — пять лет.

 

В выборах депутатов Саратовской областной Думы шестого созывапо единому избирательному округу участвуют 6 избирательных объединений с общим количеством кандидатов 267 человек. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 113 кандидатов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: