Приложение для связи наблюдателей ОП Москвы на выборах президента разработают к 15 февраля
22-12-2017, 19:28    /    

Приложение для связи наблюдателей ОП Москвы на выборах президента разработают к 15 февраля

Мобильное приложение для оперативной связи между наблюдателями от Общественной палаты (ОП) Москвы на выборах президента РФ в 2018 году планируется разработать до 15 февраля, сообщил журналистам в четверг глава рабочей группы по созданию общественного штаба по контролю за выборами президента РФ, член ОП Москвы Алексей Венедиктов.

 

"Мы готовим и разрабатываем приложение для того, чтобы наблюдатели от Общественной палаты могли очень быстро сообщать штабу о возможных нарушениях..., а также для возможности общаться между собой. Приложение будет кустовое, то есть не больше 30-40 участков, это не больше 60 человек в этих чатах... Приложение, конечно, появится до выборов, но, поскольку нужно обучать работе с ним, наша точка - 15 февраля", - сказал Венедиктов.

 

Он уточнил, что, согласно новому закону, Общественной палате дается возможность направить на каждый избирательный участок двух человек для наблюдения за проведения выборов. "В Москве это более 7 тыс. наблюдателей, и конечно, только с помощью волонтеров и общественных организаций Москвы мы сможем осуществить набор и обучение... С таким призывом помочь мы сегодня к ним обратились", - добавил он.

 

5 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий Общественной палате РФ и общественным палатам регионов выставлять наблюдателей во время выборов главы государства.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: