"Гражданский контроль" в регионах

Следить за выборами можно через специальное приложение «Гражданский патруль»
10-02-2018, 12:04    /    

Следить за выборами можно через специальное приложение «Гражданский патруль»

Российский правозащитник Александр Брод во время визита в ростовский Единый центр независимого наблюдения за выборами рассказал о специальном мобильном приложении.

 

Российский правозащитник и сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод посетил Ростов и призвал тщательнее регулировать избирательные процессы. О специальном мобильном приложении он рассказал в ростовском Едином центре независимого наблюдения за выборами, сообщает ДОН24.

 

«Существует приложение «Гражданский патруль» , которое разработали общественники из Свердловской области. Оно позволяет вести фото- и видеосъемку с телефона и передавать на централизованный сайт. Там, где нет видеонаблюдения, особенно в отдаленных районах и городах области, наблюдатели могут восполнить этот пробел своими силами при помощи этого приложения», – пояснил правозащитник.

 

Александр Брод призвал также проверять качество списков избирателей, чтобы в них не было «мертвых душ» или других недочетов.

 

«По закону эти списки должны проверяться дважды. Однако выборы показывают, что некоторые избиратели не находят там себя или находят тех, кого нет в живых. Я был свидетелем того, как пожилые люди приходили на избирательный участок, не находили себя в списках и уходили, не принимая в итоге участия в выборах», – добавил Александр Брод.

 

На этой неделе в Ростове, в Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС, открылся центр подготовки общественных наблюдателей. Центр начал свою работу после подписания соглашения между вузом и Общественной палатой Ростовской области.

 

Ранее Александр Брод заявил о грубом нарушении штабом КПРФ избирательного законодательства и требований ЦИК, прокомментировав распространение штабом Грудинина агитационных листовок под видом печатной продукции.

 

Источник: FLB

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: