Власти Москвы планируют закупить к президентским выборам 1 тыс. КОИБов на 193 млн рублей
5-12-2017, 14:25    /    

Власти Москвы планируют закупить к президентским выборам 1 тыс. КОИБов на 193 млн рублей

Столичные власти закупят 1 тыс. комплексов обработки избирательных бюллетеней 2017 (КОИБ) к выборам президента России, которые состоятся в марте 2018 года. Начальная и максимальная сумма контракта составляет 193,2 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

 

КОИБы планируют использовать также и на выборах мэра Москвы в сентябре 2018 года. "Сканирующее устройство должно иметь возможность установки на стационарные ящики для голосования, используемые на избирательных участках. Кроме того, оно должно соответствовать нормативам технологического оборудования для участковых комиссий по части стационарного ящика для голосования, которое утверждено постановлением ЦИК России", - отмечается в сообщении.

 

В накопителе должна быть предусмотрена возможность опечатывания не менее чем в четырех местах соединения сканирующего устройства с накопителем бюллетеней. А сами стенки накопителя бюллетеней должны быть изготовлены из легкого полупрозрачного материала с коэффициентом светопропускаемости не менее 25%, но и не более 70%.

 

Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 18 декабря 2017 года. Организатором конкурса является департамент Москвы по конкурентной политике, а покупателем является Московская городская избирательная комиссия.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: