СМИ о "Гражданском контроле"

К нам едут наблюдатели
11-09-2015, 15:20    /    

К нам едут наблюдатели
В воскресенье жителям Владимира (как, впрочем, и подавляющего большинства других муниципалитетов области) предстоит выбрать депутатов местных советов. Не обойдется на выборах и без наблюдателей – как партийных, так и общественных.

Одной из организацией, которая собирается наблюдать за выборами, стала Ассоциация «ГОЛОС». Не так давно Минюст включил ее в реестр иностранных агентов. Владимирские «ГОЛОСовики», увы, серьезно скомпрометировали себя еще до дня голосования, в ходе предвыборной кампании. Так, один из лидер владимирского «ГОЛОСа» Кирилл Ишутин, не стесняясь общественного мнения, возглавил предвыборный штаб партии «Яблоко». Подробнее об этом мы писали тут. Поэтому, скорее всего, "прояблочный" «ГОЛОС» будет не столько наблюдать за выборами, сколько незаконно агитировать за «Яблоко», и, возможно, устраивать провокации (как, например, это было в подмосковной Балашихе) с целью сорвать выборы, дабы потом не признавать их итоги.

К счастью, наблюдать за выборами будет не только иностранный «ГОЛОС». Сегодня о своем участии в выборах в качестве наблюдателей заявила НКО «Гражданский контроль». У данной Ассоциации, как сообщается в пресс-релизе – 10-летний опыт наблюдения за самыми разными выборами, как в нашей стране, так и за рубежом. Во Владимирской области группа «Гражданского контроля» будет работать под руководством вице-президента национального фонда социально-экономического развития регионов Юрия Капрального.

По данным «Гражданского контроля», на этих выборах «ряд участников избирательного процесса будут «заряжены» на провоцирование скандалов и дезорганизацию системной работы избирательных комиссий».

В единый день голосования в «Гражданском контроле» будет организована «горячая линия». О любом нарушении выборного законодательства – незаконной агитации, попытках вброса бюллетеней и пр. жителей города просят сообщать по телефону: 8 (919) 777-12-00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: