Новости "Гражданского контроля"

На выборах во Владимирской области будет «Гражданский контроль»
12-09-2015, 15:15    /    Гражданский контроль

На выборах во Владимирской области будет «Гражданский контроль»
В условиях, когда структуры так называемых «независимых наблюдателей» дискредитированы их участием в предвыборной агитации и работе в рамках предвыборных штабов отдельных политических сил, возник общественный запрос на не ангажированное и объективное наблюдение за выборами в органы местного самоуправления Владимирской области.

Разумеется, структура наблюдения за ходом выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года будет полной и разнообразной: на избирательных участках будут присутствовать кандидаты, члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели от кандидатов и политических партий, представители СМИ. Можно предположить, что ряд участников избирательного процесса будут «заряжены» на провоцирование скандалов и дезорганизацию системной работы избирательных комиссий.

В этой ситуации важно с юридической точки зрения грамотно дать оценку происходящему на избирательных участках. Это общественную функцию на предстоящих выборах возьмут на себя активисты Ассоциации «Гражданский контроль», которая имеет почти 10-летний опыт наблюдения за выборами различного уровня, как в нашей стране, так и за рубежом. За годы работы «Гражданский контроль» сумел стать одной из самых авторитетных общественных структур по защите прав избирателей в России. Во Владимирской области группа Гражданского контроля будет работать под руководством вице-президента национального фонда социально-экономического развития регионов Юрия Капрального.

В Единый день голосования 13 сентября 2015 года будет работать «горячая линия» по которой можно будет сообщить о нарушениях или вопросах, возникших в ходе голосования. Номер «горячей линии» - .8(919)777-12-00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: