СМИ о "Гражданском контроле"

Из-за проигрыша Мельникова КПРФ не потеряет голоса на выборах в Мосгордуму - эксперт
10-09-2013, 17:27    /    ИА REGNUM

Из-за проигрыша Мельникова КПРФ не потеряет голоса на выборах в Мосгордуму - эксперт
То, что коммунист Иван Мельников уступил на выборах мэра Москвы кандидату от "РПР-Парнас" Алексею Навальному, не лишить коммунистов большого процента голосов на будущих выборах в Мосгордуму. Такое мнение ИА REGNUM выразил член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Игнатов, комментируя итоги выборов в столице.

"Выборы в Мосгордуму будут немного другими. Если здесь на первое место все-таки выходила личность человека, а не та партия, которая его выдвинула. Очевидно что партия "Парнас" не набрала такой процент голосов, которые получил Навальный", - отметил эксперт.

"Когда будет именно голосование по партиям и кандидатам по заведомо менее популярным в одномандатных округах, естественно у коммунистов там будет больше поддержки, чем сейчас", - считает Игнатов.

Напомним, Московская городская избирательная комиссия подсчитала 100% избирательных бюллетеней на выборах мэра российской столицы. Самовыдвиженец Сергей Собянин победил с 51,37% голосов. На втором месте - кандидат от "РПР-Парнас" Алексей Навальный с 27,24% голосов. На третьем месте - первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, получивший 10,69% голосов. Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин получил 3,51%, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,86%. и председатель "Справедливой России" Николай Левичев - 2,79% голосов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: