"Гражданский контроль" в регионах

Член СПЧ Александр Брод: Выборы на Кубани проходят в правовом поле
10-09-2017, 11:14    /    Гражданский контроль

Член СПЧ Александр Брод: Выборы на Кубани проходят в правовом поле

Краснодарском крае выборы проходят в правовом поле, заявил член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель ассоциации некоммерческих организаций по защите прав избирателей "Гражданский контроль" Александр Брод.

По его мнению, в этом заслуга региональной избирательной комиссии и общественников. "Краснодарский край отличается высокой активностью общественников, здесь создан дееспособный штаб наблюдения за выборами, в который вошли уполномоченный по правам человека, члены региональной Общественной палаты, эксперты и журналисты", - сказал Брод, слова которого цитирует "Кубань 24".

Член СПЧ добавил, что опыт Краснодарского края в организации наблюдения за выборами показателен, на недавней встрече с кубанскими общественниками его отметила и председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Брод уточнил, что в единый день голосования 10 сентября на Кубани от «Гражданского контроля» будут работать эксперты Дмитрий Вовчук и Михаил Полянский, которые имеют многолетний опыт наблюдения за выборами.

Напомним, что  10 сентября в крае пройдут выборы депутатов ЗСК шестого созыва, депутатов представительных органов и глав муниципальных образований региона.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: