Новости "Гражданского контроля"

Представитель СПЧ: В Краснодарском крае выборы проходят в правовом поле
10-09-2017, 11:15    /    Гражданский контроль

Представитель СПЧ: В Краснодарском крае выборы проходят в правовом поле

Процесс выборов в Краснодарском крае проходит в правовом поле, избирательная комиссия идет на контракт с экспертами и общественниками, сообщил член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте РФ, сопредседатель ассоциации некоммерческих организаций по защите прав избирателей "Гражданский контроль" Александр Брод.


"Избирательная комиссия Краснодарского края показала свою силу - она идет на контакт с экспертным сообществом и общественниками, что свидетельствует о профессиональной подготовленности, - сказал Брод порталу "Юг Times". - И том, что избирком собирается проводить выборы 10 сентября исключительно в правовом поле, ему просто нечего скрывать".
По его мнению, на Кубани сформировали дееспособный штаб наблюдения за выборами. В его состав вошли уполномоченный по правам человека, представители экспертного сообщества, члены региональной Общественной палаты, представители средств массовой информации.


"Опыт Краснодарского края в организации наблюдения за выборами показателен, - добавил член СПЧ. - Его на недавней встрече с кубанскими общественниками отметила председатель ЦИК Элла Панфилова".


По данным издания, 10 сентября за ходом голосования от "Гражданского контроля" на Кубани будут наблюдать эксперты Михаил Полянский и Дмитрий Вовчук.
Напомним, жителям региона в воскресенье предстоит выбрать 70 депутатов Законодательного собрания. На Кубани откроют более чем 2,7 тыс. избирательных участков, для обеспечения безопасности в единый день голосования привлекут свыше 10,5 тыс. человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: