Новости "Гражданского контроля"

Член СПЧ: Выборы на Кубани проходят в правовом поле
10-09-2017, 11:11    /    Гражданский контроль

Член СПЧ: Выборы на Кубани проходят в правовом поле

Член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель ассоциации некоммерческих организаций по защите прав избирателей «Гражданский контроль» Александр Брод сообщил, что в день голосования 10 сентября от «Гражданского контроля» на Кубани будут работать эксперты Дмитрий Вовчук и Михаил Полянский. Оба имеют многолетний опыт наблюдения за выборами.

 

В том, что выборы проходят в правовом поле, Брод видит заслугу избирательной комиссии Краснодарского края и общественников.

 

«Краснодарский край отличается высокой активностью общественников, здесь создан дееспособный штаб наблюдения за выборами, в который вошли уполномоченный по правам человека, члены региональной Общественной палаты, эксперты и журналисты. Опыт Краснодарского края в организации наблюдения за выборами показателен, его на недавней встрече с кубанскими общественниками отметила председатель ЦИК Элла Памфилова», — сказал Александр Брод.

 

По его словам, в некоторых регионах общественность и избиркомы не могут найти общий язык, комиссии закрываются от гражданского контроля, нет контакта с общественностью. Александр Брод считает, что избирательная комиссия Краснодарского края показала свою силу. Она идет на контакт с экспертным сообществом и общественниками, что говорит о профессиональной подготовленности и том, что избирком собирается проводить выборы исключительно в правовом поле, ему нечего скрывать, сообщается на сайте СПЧ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: