"Гражданский контроль" в регионах

Уполномоченный Ассоциации по защите избирательных прав дал оценку выборам в Алтайском крае
20-09-2016, 18:27    /    Гражданский контроль

Уполномоченный Ассоциации по защите избирательных прав дал оценку выборам в Алтайском крае
В Алтайском крае милиция задержала вероятных участников «круизного» голосования, они дают показания, сказал член совета ассоциации «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук.

«Гражданский контроль» получил от уполномоченных политических партий жалобы на нарушения законодательства при проведении выборов в Алтайском крае, проинформировал на пресс-конференции в воскресенье член Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук.
В единый день голосования он посетил семь избирательных участков Барнаула: «На 19-й участок мы приехали к открытию, видели, как опломбировали урны, ящики для голосования».

Также он поделился впечатлениями, особенно отметив 234-й участок, который, благодаря председателю участковой комиссии, подошла с душой к оформлению. Никаких вопросов и нареканий принципиального характера с нашей стороны нет. Дмитрий Евгеньевич дал оценку предвыборной ситуации в Алтайском крае, отметив, что в регионе сформировано здоровое гражданское общество.

Также, по мнению Вовчука, на этих выборах очень хороший уровень явки. Уполномоченные оппозиционных партий признали результаты голосования в Алтайском крае. В рамках поездки он встретился с представителями социальных объединений Алтайского края, Молодежного парламента, Молодежной избирательной комиссии.

— Она человек опытный, имеет роскошный послужной список, знает как депутат Государственной думы, что такое выборы. «Человек должен голосовать, проявлять гражданскую позицию», — уверен он.

Дмитрий Вовчук также высоко оценил работу по организации выборного процесса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: