"Гражданский контроль" в регионах

Нарушения на выборах в Алтайском крае являются провокацией, считают в "Гражданском контроле"
19-09-2016, 17:54    /    ИА ИНТЕРФАКС

Нарушения на выборах в Алтайском крае являются провокацией, считают в "Гражданском контроле"
"Гражданский контроль" получил от представителей политических партий жалобы на нарушения законодательства при проведении выборов в Алтайском крае, сообщил на пресс-конференции в воскресенье член Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Дмитрий Вовчук.

"Мы получали такую же информацию о нарушениях, как и ту, что обсуждали сегодня все в сети Интернет (об организации "карусельного" голосования - ИФ). К нам поступали обращения от представителей политических партий края о нарушениях, и этим сейчас занимаются правоохранители: людей опрашивают. Мое личное мнение - это провокация, но сейчас это уже не важно. Правовая оценка будет в любом случае дана", - сказал Д.Вовчук.

По его словам, очень важно, что представители избиркома региона не стали скрывать информацию о поступающих жалобах на якобы выявленные нарушения и ситуация в крае была представлена открыто.

По данным на 18:00 в Алтайском крае проголосовали 35,55% избирателей. В 2011 году эта цифра составляла 47,36%, 932 тыс. 53 человека. В настоящее время все избирательные участки в крае уже закрыты, идет процесс обработки бюллетеней.

Ранее сообщалось, что в ЦИК РФ и крайизбирком поступали жалобы от представителей политических партий об организации попытки "карусельного" голосования в Барнауле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: