СМИ о "Гражданском контроле"

Оппозиция, в том числе Рыжков, признала итоги выборов в Алтайском крае - "Гражданский контроль"
20-09-2016, 18:28    /    Гражданский контроль

Оппозиция, в том числе Рыжков, признала итоги выборов в Алтайском крае - "Гражданский контроль"
Представители оппозиционных партий спокойно отреагировали на результаты голосования в Алтайском крае и приняли их, заявил на пресс-конференции в Барнауле член Совета Ассоциации "Гражданский контроль" Дмитрий Вовчук.

"Минувшей ночью я разговаривал со всеми представителями оппозиционных партий и по разговорам они дали понять, что признают результаты выборов. В том числе я разговаривал с Рыжковым. Они уже успокоились и отдыхают", - сказал Д.Вовчук.

В свою очередь представитель миссии наблюдателей от СНГ Ерсаин Набиев сообщил, что выборы в регионе прошли легитимно.

"Фото и видео, которые якобы свидетельствуют о нарушениях избирательного процесса в крае, мы посмотрели, и этих нарушений, о которых идет речь, мы не отмечаем. Выборы прошли легитимно", - сказал наблюдатель.

При этом председатель крайизбиркома Ирина Акимова отметила, что в регионе нет оснований для отмены результатов голосования.

"Каких-либо вопросов, которые свидетельствовали бы о невозможности установления итогов голосования или ненадлежащем использовании итогов голосования ни в устной ни в письменной форме, ни в организационном отношении у избиркома нет", - считает И.Акимова.

Накануне сообщалось, что в ЦИК РФ и крайизбирком поступали жалобы от представителей политических партий об организации попытки "карусельного" голосования в Барнауле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: