"Гражданский контроль" в регионах

Ставропольские оппозиционеры не предоставили правозащитникам фактов нарушений их прав
15-09-2016, 16:53    /    Гражданский контроль

Ставропольские оппозиционеры не предоставили правозащитникам фактов нарушений их прав
Александр Брод – сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль», член президентского Совета по правам человека – продолжил поездки по городам и районам края. Он побывал в Степновском и Новоселицком районах, Будённовске и Ставрополе.

После сообщил: большинство замечаний от населения касается агитационных материалов и мероприятий. Кого-то не радует засилье листовок на улицах, другим кажутся назойливыми агитаторы.

Отдельно правозащитник остановился на ситуации в Пятигорске, где накануне состоялась встреча представителей местных отделений «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Политические активисты обсуждали обращение в ЦИК и Генпрокуратуру, якобы составленное членами трёх оппозиционных парламентских партий. На встрече выяснилось: представители местных отделений не подписывали документ. И трактуют его появление, как «не согласованные действия».

– Сложилось впечатление, что представители трёх партий хотели пиара на этой истории, – прокомментировал ситуацию Александр Брод.

Зато представители четырёх партий единодушно подписали соглашение «За чистые и честные выборы». Свою подпись под соглашением поставил и Александр Брод. Правозащитник сообщил, что члены оппозиционных партий обещали предоставить факты о якобы имевшихся нарушениях, но пока никакой информации от них не поступило.

О предвыборной ситуации в другом крупном городе края – Невинномысске, а также в краевом центре высказались руководители региональных отделений КПРФ и «Справедливой России». По их оценке, кандидаты беспрепятственно встречаются с избирателями, распространяют агитационные материалы и организуют пикеты и в целом предвыборная кампания в обоих городах идёт в соответствии с законом, без серьёзных нарушений и инцидентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: