"Гражданский контроль" в регионах

Правозащитники не получили подтверждений нарушений прав оппозиционеров на Ставрополье
15-09-2016, 16:55    /    Гражданский контроль

Правозащитники не получили подтверждений нарушений прав оппозиционеров на Ставрополье
Ситуацию, сложившуюся в Ставропольском крае, перед единым днём голосования оценили активисты ассоциации «Гражданский контроль».

Сопредседатель ассоциации Александр Брод рассказал журналистам, что в основном замечания от населения касаются агитационных мероприятий и предвыборных материалов партий. Ставропольцы пожаловались правозащитнику на засилье рекламных материалов и назойливость агитаторов.

Член президентского совета по правам человека прокомментировал ситуацию в Пятигорске. Недавно представители трёх оппозиционных парламентских партий сообщили об обращении в ЦИК и Генеральную прокуратуру о нарушении их прав. Позже при прямом диалоге выяснилось, что документ не подписывал ни один из руководителей местных отделений партий.

— Сложилось впечатление, что представители трёх партий хотели пиара на этой истории, — считает Александр Брод.

Руководители пятигорских отделений «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» заключили соглашение «За чистые и честные выборы». Правозащитник также подписал этот документ.

Александр Брод сообщил, что оппозиционеры обещали ему предоставить подтверждение нарушений их прав, о которых они ранее громко заявляли. Но до сих пор такой информации от них не поступало.

Руководители региональных отделений КПРФ и «Справедливой России» в Невинномысске на встрече с журналистами рассказали, что кандидаты от их партий ни с какими препятствиями при проведении избирательной кампании не сталкивались. Они свободно проводят встречи с избирателями, распространяют агитационную продукцию и организуют пикеты.

Правозащитник сделал вывод, что в целом предвыборная кампания на Ставрополье проходит легитимно, без серьёзных нарушений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: