"Гражданский контроль" в регионах

"Гражданский контроль" получил 10 жалоб из Астрахани
23-08-2016, 15:13    /    Гражданский контроль

"Гражданский контроль" получил 10 жалоб из Астрахани
Представители Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" рассмотрели порядка 10 жалоб, поступивших из Астраханской области. Об этом журналистам сообщил сегодня сопредседатель организации, член Совета при президенте по правам человека Александр Брод. «За последние три месяца получила порядка 100 обращений из разных регионов. Из Астраханской области было порядка 10 обращений.

Они были связаны с изменением адресов избирательных участков, с проблемами агитации, с отказом в регистрации, с низкой реакцией правоохранительных органов в ходе предыдущих избирательных компаний», - сказал Александр Брод. Он отметил, что, по его данным, на предстоящих выборах 90% участков будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) (в обиходе также называется электронная урна).

Эксперт добавил, что "Гражданский контроль" провел мониторинг хода избирательной компании в 30 субъектах РФ. «Есть регионы, где есть серьезные проблемы, связанные с отказом кандидатов по разным причинам: низкое качество подписей, сокрытие судимостей, непредставление информации об источниках доходов. Где-то вмешивается ЦИК, восстанавливает этих кандидатов, куда-то направляются дополнительные проверки. Избирательная компания в Астраханской области идет в рабочем порядке. Проблемные вопросы не являются непреодолимыми», - сообщил Александр Брод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: