"Гражданский контроль" в регионах

За выборами в Астрахани присмотрят эксперты из ЕС и Израиля
14-09-2016, 17:05    /    Гражданский контроль

За выборами в Астрахани присмотрят эксперты из ЕС и Израиля
Понаблюдать за ходом голосования 18 сентября в Астраханской области приедут эксперты сразу из нескольких стран Европы и Израиля. Об этом сообщил сопредседатель ассоциации российских НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» член Совета по правам человека Александр Брод.

Брод отметил, что зарубежных экспертов с большим опытом наблюдения за выборами традиционно приглашают в Россию. Это граждане Великобритании, Франции, стран Балтии, Венгрии, Чехии, Израиля. На этот раз, по словам Брода, они будут работать на территории Московской, Самарской, Астраханской областях, и в Санкт-Петербурге.

Среди приглашенных экспертов бывшие депутаты национальных парламентов, правозащитники и журналисты. Всего порядка 15 человек. По итогам их работы планируется выпустить специальный доклад.

В начале августа Александр Брод посещал Астраханскую область и ознакомился с тем, как регион готовится к выборам. Тогда губернатор Александр Жилкин заявил ему, что не ждет никаких скандалов на грядущих выборах.

За кого и как именно мы будем голосовать 18 сентября 2016 года, «Арбуз» совсем недавно подробно рассказал своим читателям
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: