"Гражданский контроль" в регионах

Мерзлякова разберется с запретом оппозиционных газет в Первоуральске
24-02-2012, 10:25    /    УралПолит.Ру

Мерзлякова разберется с запретом оппозиционных газет в Первоуральске
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться в ситуации с исчезновением из продажи оппозиционных газет в Первоуральске, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловского омбудсмена сегодня, 22 февраля.

Об этом Мерзлякова заявила на встрече с директором АНО «Московское бюро по правам человека» и сопредседателем ассоциации «Гражданский контроль» Александром Бродом, посвященной ходу кампании по президентским выборам на Среднем Урале. Брод попросил свердловского омбудсмена проверить информацию из Первоуральска о запрете распространения через киоски некоторых местных изданий. «Будем разбираться в этой ситуации», – пообещала Мерзлякова.

Как сообщал «УралПолит.Ru», на прошлой неделе из городских торговых сетей Первоуральска исчезли периодические издания «Городские вести», «Новая еженедельная газета» и «Вечерний Первоуральск свободный». Предположительно распространение этих газет было запрещено чиновниками из-за оппозиционного характера изданий. Ранее представители городской администрации опровергли причастность к ограничению свободы слова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: