"Гражданский контроль" в регионах

Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться в ситуации с «запрещенными» газетами в Первоуральске

Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться в ситуации с «запрещенными» газетами в Первоуральске
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться в ситуации с исчезновением из продажи оппозиционных газет в Первоуральске, — сообщили АПИ в пресс-службе омбудсмена.

С таким обещанием Мерзлякова выступила накануне в ходе рабочей встречи с директором АНО «Московское бюро по правам человека» и сопредседателем Ассоциации «Гражданский контроль» Александром Бродом.

Брод попросил проверить информацию из Первоуральска о запрете распространения через киоски некоторых местных изданий.

«Будем разбираться в этой ситуации», — пообещала Мерзлякова.

Напомним, на прошлой неделе в Первоуральске из продажи исчезли периодические издания оппозиционного характера. Среди них «Городские вести», «Новая еженедельная газета» и «Вечерний Первоуральск свободный». По мнению местных редакций, это напрямую связано с предстоящими президентскими выборами.

Сама же г-жа Мерзякова также заявила, что она очень внимательно следит за ходом кампании, которая совпадает с выборами в местные органы власти в некоторых территориях области.

«Я и сотрудники аппарата участвуем как наблюдатели во всех крупных публичных мероприятиях и, надо сказать, каких-то серьезных нарушений со стороны правоохранительных органов в последнее время не было», — отметила Мерзлякова. — Безусловно, будем и дальше отслеживать ситуацию. Во время выборов у нас всегда организовывается дежурство и мы будем реагировать на тревожные сигналы, если к нам обратятся граждане за защитой своих прав», — отметила она.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: