Новости "Гражданского контроля"

Представитель президентского совета оценил выборы в Брянской области
20-09-2016, 18:12    /    Гражданский контроль

Представитель президентского совета оценил выборы в Брянской области
Член совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России Александр Брод высказал свою оценку выборам Госдумы в Брянской области.

– В области работал наш опытный эксперт – Владимир Коптев-Дворников, сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль». Он посещал избирательные участки, общался с наблюдателями. И вчера, и сегодня нахожусь с ним в постоянном контакте, так что владею ситуацией, – сказал Александр Брод. – Накануне выборов я лично встречался с представителями всех основных партий, действующих в области. Отмечу, что не все из них вписаны в повестку, не так активно участвуют в текущей общественно-политической жизни. Отсюда и склонность некоторых кандидатов непосредственно перед выборами к эпатажу, к использованию так называемых «черных» пиар-технологий.

Мы констатируем, что в области большинство сообщений о «нарушениях» в день выборов носили именно пиар-характер и пока не находят документальных подтверждений. Выборы в регионе состоялись, это факт.

Если говорить по стране в целом, то мы, во-первых, фиксируем снижение влияния административного ресурса. В свое время на эту проблему обратило новое руководство ЦИК, и я рад, что удалось ее решить. Во-вторых, большинство жалоб, которые поступают – это жалобы на незаконную агитацию. Видимо, на законодательном уровне стоит подумать об ужесточении ответственности на подобные нарушения. В-третьих, не может не радовать активность наблюдателей – она выросла.

Таким образом, медленно, но верно наша избирательная система совершенствуется. Ну, и будем ждать эффективной работы народных избранников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: