"Гражданский контроль" в регионах

Около 30 жалоб на незаконную агитацию поступило из Сибири и Дальнего Востока
10-09-2017, 14:50    /    Гражданский контроль

Около 30 жалоб на незаконную агитацию поступило из Сибири и Дальнего Востока

Около 30 обращений о незаконной агитации на избирательных участках в Сибири и на Дальнем Востоке поступило в ассоциацию «Гражданский контроль», сообщил сопредседатель организации, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

 

«С Дальнего Востока и из регионов Сибирского федерального округа поступило около 30 сообщений о том, что на некоторых избирательных участках ведется незаконная агитация партий и отдельных кандидатов. В частности, подобные сигналы поступили из Амурской, Сахалинской областей, Камчатки, Новосибирской области. Сообщения о подкупе избирателей пришли из Приморья, Иркутской области», — сказал он.

 

Брод подчеркнул, что члены ассоциации намерены обратиться в правоохранительные органы и региональные избирательные комиссии.

Тем временем, отметил он, несмотря на упрощение процедуры выборов, в частности, отмену открепительных удостоверений, граждане обращались в ассоциацию за консультациями по вопросам голосования не по месту регистрации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: