Новости "Гражданского контроля"

«Гражданский контроль» предостерег наблюдателей от надуманных жалоб
8-09-2016, 16:03    /    Гражданский контроль

«Гражданский контроль» предостерег наблюдателей от надуманных жалоб
Жалобы не должны играть на руку популистским целям из разряда сомнительных пиар-технологий. Об этом заявил сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод общественным наблюдателям, представителям политических партий и журналистам на семинаре об их правах и обязанностях во время избирательной кампании. Участники обсудили актуальные вопросы законности избирательных кампаний в ЯНАО.

«Сейчас удалить наблюдателя с избирательного участка можно только по решению суда. Появилась определенная технология, от которой хотелось бы предостеречь – это создание наблюдателями конфликтной ситуации на избирательных участках, тем самым препятствуя деятельности избирательной комиссии. Кроме того, распространена технология подачи необоснованных жалоб в участковые и вышестоящие избирательные комиссии. В наблюдателях нужно воспитывать ответственность, жалобы должны быть обоснованы и строго задокументированы», - пояснил он и выразил надежду на профессиональное отношение наблюдателей к своим обязанностям.

В некоторых городах и районах будут работать наблюдатели, зарегистрированные от независимых кандидатов. В социальных сетях, в том числе ВКонтакте, «Гражданский контроль» откроет свою страничку.

Напомним, выборы в Госдуму РФ седьмого созыва будут проходить под пристальным вниманием рекордного количества наблюдателей, в том числе и иностранных. В этом году на Ямале у «Гражданского контроля» появится собственный корпус молодых наблюдателей. В него войдут от 30 до 45 человек из всех ямальских городов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: