Новости "Гражданского контроля"

Парламентская оппозиция оспорила отмену дебатов между одномандатниками в Москве
22-08-2016, 15:25    /    Выбор народа

Парламентская оппозиция оспорила отмену дебатов между одномандатниками в Москве
Как пишет РБК, партии направили обращения в ЦИК с жалобами на нарушение прав избирателей. Отказ от дебатов объясняется неуверенностью властей в поддержке жителей столицы. Об этом в своем запросе в Центризбирком пишут коммунисты. Обращение с претензиями направили и представители ЛДПР, то же самое собираются сделать в «Справедливой России».

На минувшей неделе «Ведомости» написали, что Мосгоризбирком принял решение не проводить телевизионные дебаты между одномандатниками из-за нехватки эфирного времени. Вместо них кандидатам предложили записать ролик длиной в 25 секунд, который несколько раз покажут московские телеканалы.
В пресс-службе Центризбиркома не смогли предоставить РБК оперативный комментарий. Член Московской избирательной комиссии Михаил Петров пояснил изданию, что отказ от дебатов нельзя считать нарушением закона. Там не закреплено точное количество времени на каждого кандидата. По его мнению, шансы у авторов жалоб есть лишь в случае принятия политического решения. Для этого ЦИК должен обратиться в правительство Москвы с рекомендацией увеличить количество времени.

В отличие от одномандатников, у партий дебаты на московских телеканалах все же состоятся. Их будут транслировать принадлежащие мэрии «Москва Доверие» и «Москва 24».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: