Александр Игнатов: ОНФ нужно завершить процедуру регистрации
17-10-2013, 14:47    /    

Исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов в своём комментарии специально для ассоциации «Гражданский контроль» дал оценку разговором о том станет ли Общероссийский Народный Фронт конкурентом правящей партии «Единая Россия».

« В первую очередь ОНФ должен завершить процедуру регистрации, если будет претендовать на то, чтобы составить конкуренцию той или иной политической партии. Думаю при той структуре, которая есть сейчас, вопрос преобразования в партию будет чисто технический», полагает Игнатов.

« Дальнейшее будет зависть от того, кто из их региональных лидеров, куда попадёт. В то же время рейтинг партия «Единая Россия» колеблется – то снижается, то опускается, и при определённых обстоятельствах я допускаю, что ОНФ может стать и конкурентом или некой второй партией на арене», считает политолог.

Напомним, что «Общероссийский народный фронт» всё чаще позиционирует себя в качестве самостоятельной организации, не связанной с партией «Единая Россия», об этом пишет газета «Известия». Его представители в Госдуме выносят свои законодательные инициативы, критикуют правительство лидера «Единой России» Дмитрия Медведева и губернаторов. Представители парламентской оппозиции считают, что ОНФ вступил в открытую конкуренцию с партией власти и готовится побороться с ней на выборах в Госдуму в 2016 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: