В Астрахани пора переходить к адекватным действиям
12-04-2012, 10:38    /    

Что касается астраханских выборов, то скажу следующее: если кто-то не согласен с результатами выборов, то он должен обращаться в судебные инстанции. Ни партия «Справедливая Россия», ни сам кандидат Шеин этого не сделали. Соответственно, то, что организовали несогласные с результатами выборов мэра Астрахани — неправильно. Нужно было изначально вернуть ситуацию в рамки правового поля, обратиться в суд.

По большому счёту, голодовка — это самая радикальная и экстренная мера. Если, не дай Бог, кто-то пострадает в результате голодовки, умрёт, то господин Шеин должен нести за это ответственность.

Доклад, озвученный в ЦИК РФ, будет опубликован, его нужно будет тщательно изучать, исследовать доводы и аргументы, направленные на пересмотр результатов голосования. Заместитель главы ЦИК Леонид Ивлев также ознакомил публику с социологической картой кандидата Шеина, который раз десять уже участвовал в астраханских выборах и никогда не набирал более 30 процентов.

Считаю, что пора переходить к адекватным действиям, направлять вопрос в конструктивное русло. Необходимо судебное разбирательство, и я уверен, что после такого резонанса суд будет беспристрастен.

По результатам проверки озвученных жалоб было заведено пять административных дел, которые не носят принципиального характера. Это были не фальсификации, а разного рода «технические нарушения» процедуры голосования. Например, на одном участке член избирательной комиссии покинула участок до завершения голосования. Всё это изучается и будет изучаться дальше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: