СМИ о "Гражданском контроле"

В Астрахань к голодающим против результатов выборов летит правозащитник
9-04-2012, 09:14    /    МГТРК МИР

В Астрахань к голодающим против результатов выборов летит правозащитник
Лидер организации «Гражданский контроль» Александр Брод заявил, что на следующей неделе поедет в Астрахань и встретится с голодающими против результатов выборов и с представителями избирательной комиссии.

«После своей поездки планирую встретиться с представителями ЦИКа, чтобы они обратили на это внимание, чтобы было развитие событий, так как затягивать ситуацию и не обращать внимания на голодающих больше нельзя», - цитирует Живой Журнал Олега Шеина высказывания правозащитника.

Ранее же протестующий эсэровец Олег Шеин ответил на обвинения главы рабочей группы Общественной палаты по контролю за избирательным процессом Георгия Федорова. Федоров заявил, что Шеин «никаких юридических действий в доказательство этому (нарушениям на выборах) не делает», но при этом считает выборы нечестными. И добавляет, что должность мэра не стоит такой опасной голодовки, сообщает РИА «Новости».

В ответ Шеин опубликовал в своем Живом Журнале пост, где объясняет, что еще 6 и 11 марта отправлял официальные письма в ЦИК. Потом еще два письма были отправлены 20-го числа, однако до сих пор пришли только 17 видео, на которых видны грубые нарушения законодательства о выборах. Но для того, чтобы отменить результаты и провести ноыве, необходимы, как минимум, 31 полные, без монтажа записи с камер. Напомним, что, кроме Шеина, пытался достать эти записи лидер партии Сергей Миронов, который отправил запрос в Минкомсвязи, но ведомство до сих пор не ответило, хотя срок на данную процедуру всего пять дней.

Также он объясняет, что Федоров говорит неправду в интервью изданию «Аргументы.ру». Сообщается, что Федоров заявил, будто Шеин ориентируется в своих обоснованиях результатами эксит-поллов, которые «частенько используются для формирования определенного общественного настроения». На что Шеин поясняет, что он не пользуется данными опросов, а результатами на участках, где были КОИБы (вброс в КОИБе сделать намного сложнее). И напоминает, что не Ростелеком должен заниматься предоставлением видео, а ЦИК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: