Единый день голосования 2013

Председатель Избирательной комиссии Воронежской области встретился с правозащитниками
15-08-2013, 18:03    /    

Председатель Избирательной комиссии Воронежской области встретился с правозащитниками
Накануне выборов г.Воронеж посетили российские правозащитники, члены Общественной палаты. В течение нескольких дней общественники наблюдали за тем, как протекает предвыборная кампания в Воронежской области: они встречались с представителями избирательных комиссий, принимали участие в круглых столах с воронежскими правозащитниками, представителями кандидатов, руководителями общественных объединений.

07 – 08 августа 2013 года Избирательную комиссию Воронежской области посетили сопредседатель Ассоциации НКО «Гражданский контроль», директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Александр Семенович БРОД, а также члены Общественной палаты Георгий Владимирович ФЕДОРОВ и Денис Владимирович ДВОРНИКОВ, чья активная деятельность широко известна не только среди российских коллег, но и среди зарубежных общественных деятелей.

В ходе своего визита правозащитники встретились с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Владимиром Егоровичем СЕЛЯНИНЫМ.

Во время приватной беседы были затронуты вопросы обеспечения избирательных прав граждан в свете приближающегося единого дня голосования.
Владимир Егорович напомнил, что 08 сентября 2013 года на территории Воронежской области пройдут 56 избирательных кампаний, среди которых выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Председатель облизбиркома отметил, что работа по организации выборов в области протекает в соответствии с календарным планом - на текущий момент завершилась регистрация кандидатов для участия в выборах, и начался агитационный период.

Кроме того, Владимир Егорович рассказал гостям о деятельности областной избирательной комиссии по повышению уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей, подчеркнув, что в данной области организаторами выборов накоплен большой опыт. Областная избирательная комиссия, защищая основополагающие принципы избирательного права, проводит комплекс мероприятий, направленных на укрепление доверия общества к выборам, в том числе ведет большую работу по правовому просвещению населения.

На память о встрече Владимир Егорович презентовал гостям несколько экземпляров тематических сборников Избирательной комиссии Воронежской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: