Новости "Гражданского контроля"

В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ
20-05-2014, 18:33    /    Гражданский контроль

В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ
17-18 мая по инициативе Воронежского регионального отделения Ассоциации юристов России в здании юридического факультета Воронежского государственного университета (пл. Ленина, 10а) прошел обучающий семинар для будущих наблюдателей на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Организаторами семинара выступили: Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль», Уполномоченный по правам человека в Воронежской области, избирательная комиссия Воронежской области, Воронежский государственный университет.

На открытии семинара 17 мая выступили: Т.Зражевская - Уполномоченный по правам человека в Воронежской области, д.ю.н., профессор; А.Брод - член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль»; И.Баркалова - представитель избирательной комиссии Воронежской области; Б.Черняк - заместитель декана юридического факультета Воронежского государственного университета по воспитательной работе, к.ю.н.

Затем состоялась лекция члена Совета "Гражданского контроля" д.п.н., профессора М.Полянского, посвященная правовым основам деятельности наблюдателей на выборах. 18 мая были проведены практические занятия, в ходе которых участники семинара получили возможность приобрести навыки действий наблюдателей в случаях нарушений закона, допущенных при голосовании и подсчете голосов. 19 мая в Центре защиты прав человека (ул. Пушкинская, 12) Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Т.Зражевская и руководитель аппарата Воронежской областной Думы С.Хорунжий подвели итоги семинара и вручили сертификаты всем участникам.

- "Гражданский контроль", который намерен осуществлять наблюдение за всеми стадиями предстоящих выборов в Воронежской области, приветствует инициативу коллег подготовить наблюдателей, - говорит А.Брод.- Получилось мероприятие не для галочки. Студенты-будущие юристы, общественники с интересом слушали лекцию, активно включились в практические занятия, задавали вопросы. Обязательно будем взаимодействовать с новоиспеченными наблюдателями и теми общественниками, которые уже имеют опыт наблюдения за выборами в регионе. В ближайшее время начинаем объезжать районы области, встречаться с членами избирательных комиссий, общественниками, юристами, ,будем наблюдать, как идет подготовка к предстоящей избирательной кампании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: