Новости "Гражданского контроля"

«О задачах избирательных комиссий по подготовке к выборам губернатора Воронежской области и в органы местного самоуправления 14 сентября 2014 года»
29-04-2014, 20:00    /    Гражданский контроль

«О задачах избирательных комиссий по подготовке к выборам губернатора Воронежской области и в  органы местного самоуправления 14 сентября 2014 года»
Член совета Ассоциации «Гражданский контроль», руководителя программы подготовки наблюдателей Полянский М.С. и член ассоциации «Гражданский контроль», исполнительный директор Московского бюро по правам человека Гаскин В.Г. приняли участие в работе семинара-совещания «О задачах избирательных комиссий по подготовке к выборам губернатора Воронежской области и в органы местного самоуправления 14 сентября 2014 года».

В семинаре - совещании принимали участие председатели территориальных избирательных комиссий, руководители аппаратов администраций муниципальных районов, городских округов, управ.

На данном мероприятии представители Ассоциации «Гражданский контроль», подробно осветили в ходе своих докладов основные направления взаимодействия неправительственных организаций и избирательных комиссий по соблюдению избирательного законодательства и прав граждан в процессе организации и проведения выборов.

Особое внимание было уделено проблемам участия молодежи в избирательном процессе и подготовке их к работе в качестве членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей. Раскрыты механизмы и этапы подготовки к наблюдению за ходом избирательной кампании в Воронежской области. Плодотворный диалог по этому вопросу состоялся с молодежным лидером А.Зубковым – сопредседателем координационного совета «Единого молодежного парламентского движения России».

С ректором ВГУ Д. Ендовицким достигнута договоренность об открытии Школы наблюдателей из числа студентов юридического факультета. 17-18 мая 2014 г. запланировано обучение первого потока будущих наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

В ходе обсуждения проблем избирательной кампании отдельно был выделен вопрос участия в процессе голосования инвалидов и слабо социально защищенных слоев населения.

Ассоциации «Гражданский контроль» планирует активное участие в реализации намеченных задач и в других регионах РФ, где будут проходить выборы в единый день голосования 14 сентября 2014 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: