Единый день голосования 2013

22 свердловских партии подписали соглашение о чистых выборах
15-08-2013, 16:57    /    

22 свердловских партии подписали соглашение о чистых выборах
В Свердловской области представители 22 политических партий подписали соглашение "О политических и нравственных принципах ведения избирательных кампаний на территории Свердловской области". Об этом на встрече с членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - сопредседателем ассоциации "Гражданский контроль" Александром Бродом и экспертом Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав Владимиром Фёдоровым заявил член Общественной палаты Свердловской области Александр Бухгамер, передаёт 15 августа корреспондент ИА REGNUM.

В свою очередь, представители корпуса наблюдателей "За чистые выборы" рассказали о планах подготовки более 400 наблюдателей из числа студентов Уральской государственной юридической академии для работы на избирательных участках в день голосования. Наблюдатели будут работать от разных политических партий.

А между тем, в ходе встречи Брода с местными журналистами представители СМИ усомнились в честности отдельных кандидатов. Так, в ходе регистрации в очередной раз была применена технология "двойников". Кроме того, регулярно в регионе возникают скандалы, связанные то с поддельными газетами, то с действиями лжеагитаторов. Брод отметил, что в курсе проблемы и держит ситуацию на контроле. Он также добавил, что данные грязные технологии не скажутся сильно на итогах голосования, более того, в последнее время их применение лишь мобилизует электорат кандидата, против которого они направлены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: